Image result for герб Ейского района
Добро пожаловать!
Календари на любой год - Календарь.Юрец.Ру

Написать нам письмо


В предупреждении дорожно-транспортного происшествия с детьми важную роль играет работа детского сада по разъяснению детям правил дорожного движения и привитию навыков дисциплинированного, культурного поведения на улицах и дорогах. Ведь ребенку трудно понять, что такое тормозной путь, время реакции водителя или транспортный поток. Дети часто страдают от непонимания той опасности, которую представляет собой автомобиль и дорога. Каждый ребенок должен знать правила поведения на дорогах.

В ДОУ№7 села Кухаривка в рамках «Недели безопасности», которая проходит в период с 21.09. по 25.09. 2020г в старшей группе воспитатель Титарева Н.И. организовала для своих воспитанников развлечение «Необычное путешествие в страну ПДД», направленное на профилактику дорожно-транспортного травматизма. Основной целью мероприятия является: формирование представлений у детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках.

В гости к ребятам прилетала сказочная жительница леса Баба Яга, которая вовлекла ребят в необычное путешествие в страну ПДД. Ребята с интересом помогали Бабе яге зажигать огоньки на макете светофора и объясняли ей, что означают цвета светофора. Рассказывали о дорожных знаках. Баба Яга провела подвижные игры: «Чье звено скорее соберется?», «Красный, желтый, зеленый», «Веселый светофор». Дети отгадывали загадки про транспорт, а подсказками были картинки с различными машинами.

Таким образом, играя, у детей накапливался опыт безопасного движения по улице, знания о правилах дорожного движения и дорожных знаках. У детей повысилась культура поведения на улице и выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения.

Фотографии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

ОПРОС РОДИТЕЛЕЙ


Независимая оценка качества