Image result for герб Ейского района
Добро пожаловать!
Календари на любой год - Календарь.Юрец.Ру

Написать нам письмо


 В старшей группе 10 ноября воспитатель Сергеева И.Г. организовала с детьми открытую НОД «Тайны волшебного леса» с использованием средств ИКТ и развивающих игр В.В.Воскобовича. Главная мотивация совместной деятельности с детьми — найти в заколдованном лесу Гномов, вернуть им отобранные злой колдуньей волшебные краски, чтобы Гномы могли с помощью красок превратить свой лес в яркий и красочный.

Эмоционально и заинтересованно ребята выполняли различные задания для того, чтобы пройти путь по заколдованному лесу. Им пришлось найти ключи от домиков Гномов, используя развивающую игру В.В.Воскобовича «Логоформочки», решить задание по составлению числа 5 из двух меньших, используя на коврографе разноцветные липучки овощей, фруктов и ягод. Чтобы продолжить свой трудный путь в поисках Героев ребятам пришлось преодолеть реку на транспорте, предложенным детьми (лодка, корабль, самолёт, вертолёт, воздушный шар, плот), который выкладывали самостоятельно из геометрических форм «льдинок». Весёлый паучок предложил ребятам пофантазировать и поиграть со своей паутинкой («Геоконт»), с помощью резиночек, ребята выкладывали замечательных и забавных бабочек для украшения леса. Собрали рассыпавшиеся пазлы игры «Чудо соты». За рекой ребята увидели замок злой колдуньи и решили задобрить её и подарить ей замечательный букет цветов, которые нарисовали на «Игровизорах» по клеточкам. Колдунья отдала ребятам Краски для Гномов, и волшебный лес ожил, засиял разноцветными яркими красками.

Ребята показали свой запас знаний, полученный ранее, умели говорить и доказывать свои предположения, а педагог стимулировал любознательность детей, поощрял ребят находить ответы самостоятельно.

Фотографии 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

ОПРОС РОДИТЕЛЕЙ


Независимая оценка качества