Image result for герб Ейского района
Добро пожаловать!
Календари на любой год - Календарь.Юрец.Ру

Написать нам письмо


Архив за месяц: Ноябрь 2018

День Матери — этот праздник, без сомнения, можно считать самым важным. Мама —  необходимый и дорогой человек в жизни каждого ребенка. Мама – это начало жизни, самый теплый взгляд, самое любящее и верное сердце, самые заботливые руки.  23 ноября в нашем ДОУ прошел праздничный концерт, посвященный этой замечательной дате. Воспитанники каждой группы подготовили художественные номера для своих любимых мамочек и бабушек, каждый старался отдать частичку своего сердца. Открыли концерт ребятишки младшей группы — самые маленькие участники праздника. Стихи и веселый танец, вызвали умиления у всех присутствующих в зале мам. Ребята средней группы исполнили трогательную песню «Милая добрая мама», а девочки порадовали своих мамочек веселым зажигательным танцем «Конфетки». Трогательным было выступление и ребят старшей группы. Не оставила равнодушным сценка – «Моя мама самая лучшая», где ребята артистично, эмоционально «спорили» о том, чья же мама самая лучшая. Большим сюрпризом для всех стал «клуб джентльменов», в котором мальчики подготовительной группы, в присущей  джентльменам манере вели диалог и поздравляли мам с праздником.  А танец «Волшебных цветов», в исполнении девочек получился очень душевным и запоминающимся. Мамы, также поучаствовали в праздничном мероприятии: отгадывали загадки и названия-перевертыши сказок, продемонстрировали свои знания в игре «Эрудит». Ну и, конечно, какой же праздник без подарков. По доброй традиции дети вручили своим мамам и бабушкам подарки, сделанные своими руками. В этот холодный, осенний день дети хотели согреть любимых мамочек и бабушек своим теплом, хотели, чтобы они немного отдохнули и улыбнулись. Все вступления были  пронизаны любовью и признательностью самым красивым, самым нежным, самым заботливым, самым любимым. На глазах многих мам можно было увидеть слезы радости и признательности. Праздник поучился незабываемым.

Фотографии

В  рамках проведения предметной Недели  для учителей начальных классов и педагогов  ДОУ по теме: «Первые шаги в профессию. Опыт работы педагогов ДОУ и учителей начальных классов» в МБДОУ ДСКВ  №7 с. Кухаривка  20 ноября  проведены  открытые  показы непосредственно-образовательной  деятельности по познавательному  развитию в форме игровых ситуаций   в старшей  и подготовительной  к школе группах.  Воспитатели Таран Светлана Валерьевна и Титарева Наталья Ивановна знакомили  воспитанников через игру с различными профессиями.   Дети старшей группы  отправились на автобусе в город Мастеров, где побывали в роли взрослых, обыгрывая  такие профессии как: водитель, врач, продавец, парикмахер и др..   Ребята подготовительной группы  знакомились с различными профессиями через игры: «Назови профессию»,  «Инструменты»,  «Собери картинку», «Угадай профессию»  и др. Самое главное все дети поняли и усвоили, что лишних нет у нас профессий, все профессии важны и нужны!  Присутствовали на открытых мероприятиях ведущий специалист отдела дошкольного образования управления  образованием АМО Ейский район Поклонская Е.В. и  учителя  начальных классов МБСОШ №9 с.Кухаривка  Недева В.И.,  Лузина Т.Ю.. Ребята были в восторге от встречи со своими первыми учителями, услышали в свой адрес много похвальных слов. Эта связь между  двумя образовательными учреждениями  способствует повышению качества образования. Практическая значимость работы в этом направлении  состоит в  том, что в основу  всей  деятельности  положена  модель ранней профориентации дошкольников.

Фотографии

 

Все  мы знаем, что на любой праздник всегда приятно получать подарки. Любая мама, да и любой папа, всегда радуются творчеству своих малышей, и это неоспоримый факт. Рисунки, аппликации, открытки – эти не сложные в исполнении поделки под силу сделать самым маленьким воспитанникам детского сада. Как правило, накануне праздника Дня матери воспитатели  проводят для  своих ребят мастер-классы  по изготовлению подарков. Во всех  группах сюрпризы для своих любимых мамочек  уже готовы. Это поздравительные открытки с объёмными цветами, с сердечками, в форме  чайника. Пределу  творчества и фантазии нет конца. Главное, что они сделаны своими руками, и  им просто цены нет.  Надеемся, что каждая мамочка будем  приятно удивлена  вниманием и  умением своего ребёнка. С наступающим Днём Матери, дорогие мамочки!

Фотографии 

 

 

По данным ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, с 11 по 14 ноября, в крае ожидается ухудшение погодных условий, сильного ветра, понижение температуры воды воздуха на 5-7 градусов. 11 ноября усиление северо-восточного ветра порывами 15-17 м/с, 12-13 ноября 20-25 м/с. В Таганрогском заливе ожидается понижение уровня воды (сгон) до отметок НЯ. Во исполнение распоряжения начальника отдела ГО и ЧС администрации муниципального образования Ейский район спасательные службы привести в повышенную готовность. 

Интернет  — это полезная и интересная вещь, если правильно ею пользоваться! В виртуальном мире нас могут подстерегать множество опасностей, о которых мы не имеем ни малейшего понятия.  В подготовительной к школе группе, прошел «Единый урок безопасности в сети интернет». Воспитатели рассказали о том, какие опасности могут подстерегать детишек в сети Интернет, о том, как правильно пользоваться компьютером. Также дети показали свои познания в сфере устройства компьютера. «Единый урок безопасности в сети интернет» прошел в игровой форме, что особенно понравилось детям. Завершилось данное мероприятие хорошим настроением, массой впечатлений, а также новыми познаниями.

Фотографии

 

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

ОПРОС РОДИТЕЛЕЙ


Независимая оценка качества