Image result for герб Ейского района
Добро пожаловать!
Календари на любой год - Календарь.Юрец.Ру

Написать нам письмо


На этой тематической неделе мы постарались познакомить детей младшей группы с разнообразием животного мира, их связью со средой обитания; формировали у них осознанное и правильное отношение к представителям животного мира.
В течение недели мы перечитывали русские народные сказки о диких животных, обсуждали характеры, повадки животных, придумывали новые истории о них. Рассматривали иллюстрации по теме недели. Провели беседу «Как дикие животные готовятся к зиме».
Свои знания ребята закрепляли через подвижные игры «Найди свой домик», «Волк – волчок» и дидактические игры « Кто, где живет», «Назови маму и детеныша»,Пазлы «Дикие животные»
Большое внимание уделялось и развитию художественно-эстетической работе: дети по рисованию украшали домик – рукавичку. Работы получились яркие. Ребята с удовольствием рассматривали их. Выполняли имитирующие движения животных и птиц. В конце недели, итогом работы стала игра – драматизация по сказке «Теремок». Каждому ребенку представилась возможность стать активным участником постановки. Тематическая неделя прошла интересно и продуктивно как для воспитанников, так и для воспитателей

Фотографии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

ОПРОС РОДИТЕЛЕЙ


Независимая оценка качества