Image result for герб Ейского района
Добро пожаловать!
Календари на любой год - Календарь.Юрец.Ру

Написать нам письмо


В старшей подготовительной группе общеразвивающей направленности педагог-психолог Попова А.В. организовала с детьми игровую деятельность на тему: «Поговорим о доброте».
В виде квестигры ребята добирались к дереву Доброты. Для этого им необходимо было «преодолеть болото» с помощью дощечек, при этом помочь своему товарищу, которому не хватило дощечки или он не в силах преодолеть этот пусть самостоятельно. На своем пути ребята встречали героев сказок, рассказывали о их хороших и плохих поступках. Когда ребята добрались к дереву Доброты, то они увидели сухое печальное дерево, которое засохло от злых, плохих поступков людей. И тогда главной задачей стало оживить дерево. Ребята вспоминали о своих добрых делах, которые они совершали и дарили дереву свои добрые сердца. Тем самым они согрели дерево Доброты, теплотой своих сердец. Вернувшись в группу, дерево отблагодарило ребят своими плодами. Ребята угощали друг друга яблоками.
Данная игровая деятельность способствовала развитию чувства удовлетворенности за добрые дела, умению прийти на помощь, воспитанию чувств сострадания, понимания и взаимопомощи друг к другу.

Фотографии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

ОПРОС РОДИТЕЛЕЙ


Независимая оценка качества