О реализуемых образовательных программах, в том числе АОП с указанием в отношении каждой образовательной программы: форм обучения, нормативного срока обучения, срока действия государственной аккредитации, языке (ах), на котором осуществляется обучение, учебных предметов, курсов и дисциплин, практик,  предусмотренных соответствующей образовательной программой

В дошкольном образовательном учреждении реализуются следующие образовательные программы:

Основная образовательная программа дошкольного образования
для детей 3-х — 7- ми лет

Форма обучения: очная
Нормативные сроки обучения: образовательная организация обеспечивает получение дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками в возрасте от 3 лет до 7 (8) лет или окончания образовательных отношений.
Срок действия государственной аккредитации образовательной программы: аккредитация отсутствует.
Языки, на которых осуществляется обучение: обучение и воспитание в дошкольном образовательном учреждении по данной  программе  осуществляется на русском языке.
(Положение о языках образования)
Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные образовательной программой: познавательное развитие, ознакомление с предметным окружением, ознакомление с социальным миром,  ознакомление с миром природы; формирование элементарных математических представлений; познавательно – исследовательская деятельность, речевое развитие, развитие речи и чтение художественной литературы, художественно-эстетическое развитие,  музыка, рисование, лепка, аппликация, конструктивно-модельная деятельность, физическое развитие, физическая культура.
Практики, предусмотренные реализуемой программой: не имеет
Использование при реализации образовательной программы  электронного обучение и дистанционных образовательных технологий:  при реализации указанной  образовательной  программы  используются   электронное обучение и дистанционные  образовательные технологии  на основании Положения учреждения.

Описание основной образовательной программы дошкольного образования для детей от 3- х до 7-ми лет
Электронный документ основной образовательной программы дошкольного образования для детей от 3-х до 7-ми лет
Основная образовательная программа дошкольного образования
для детей 2х -3 лет

Форма обучения: очная
Нормативные сроки обучения:  образовательная организация обеспечивает получение дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками в возрасте от 2-х лет до 3 лет.
(Положение о языках образования)
Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные образовательной программой: познавательное развитие: расширение представлений об окружающем мире (предметном, социальном);  расширение представлений об окружающем мире (природном); поддерживание интереса к конструированию различных построек на основе представлений о строении предметов и сооружений, речевое развитие.
Художественно-эстетическое развитие: музыка, рисование, интегрированные занятия с элементами аппликации; лепка, интегрированные занятия с элементами аппликации; рисования; физическое развитие: двигательная деятельность.

Практики, предусмотренные реализуемой программой: не имеет
Использование при реализации образовательной программы  электронного обучение и дистанционных образовательных технологий:  при реализации указанной  образовательной  программы  используются   электронное обучение и дистанционные  образовательные технологии. на основании Положения учреждения.

Описание основной образовательной программы дошкольного образования для детей раннего возраста
Электронный документ основной образовательной программы дошкольного образования для детей раннего возраста

Учебный план не предусмотрен

Рабочие программы педагогов и специалистов

Аннотации к рабочим программам педагогов и специалистов

Календарный учебный график не предусмотрен

Методические и иные документы разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса
О численности обучающихся, в том числе:

Общая численность обучающихся: 76
Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета – 0 чел.

В том числе  численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами – 0чел.
Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счёт ассигнований  бюджетов субъектов Российской Федерации – 76 чел.
В том числе  численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами – 0чел
Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счёт местных бюджетов – 0 чел.
В том числе  численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами – 0чел
О численности обучающихся  по договорам об образовании, заключаемых при приёме на обучение  за счёт физических и (или) юридического лица  – 0 чел.
Договоры с иностранными и международными организациями в сфере  науки  и образования: заключенных и планируемых к заключению договоров с иностранными и международными организациями по вопросам образования и науки нет.

Дополнительные образовательные программы

В ДОУ организована работа по оказанию следующих дополнительных образовательных услуг:
 — «Букварёнок» (программа социально-гуманитарной  направленности по подготовке к школе для детей 6-7 лет, реализуется в подготовительной к школе  группе комбинированной направленности)
Цель: развитие устной речи, формирование у детей необходимой готовности к обучению в школе.
 «Умелые ручки» (программа художественной  направленности по изобразительной деятельности, реализуется в старшей группе )
Цель программы: развитие творческих способностей у детей старшего дошкольного возраста посредством изобразительной деятельности.